Ganadores

IV Campeonato Nacional de Tiraje de Cerveza Estrella Galicia

Certamen de Cataluña

Marc_Supervia

Campeón

Marc Supervía

Campeonato cerveza alimentaria-3

Subcampeón

Sandra García

Certamen Andalucía

img_0274

Campeón

Adrián de la Rosa

img_0268

Subcampeón

Jairo Ponce

Certamen Canarias

ivan-trujillo

Campeón

Iván Trujillo

santiago-cuello

Subcampeón

Santiago Cuello

Certamen Asturias

Unknown-5

Campeón

Martín Galán

Unknown-12

Subcampeón

Borja Vijande

Certamen Galicia

CAMPEÓN

Campeón

Ruben Vilariño

SUBCAMPEÓN-1

Subcampeón

Iván Eijo

III Campeonato Nacional de Tiraje de Cerveza Estrella Galicia

Francisco-Calamonte

Campeón

Francisco Calamonte

BEERMASTER 640

Subcampeón

Luis Miguel García

Certamen Islas Canarias en Tenerife

violant

Campeón

Violant Pallejá Piqué

Subcampeón- David Ruiz-2

Subcampeón

David Ruiz Zarria

Certamen Cantabria en Santander

borja-gutierrez-beer-master

Campeón

Borja Gutiérrez Aguirre

Subcampeón-seccion-ganadores

Subcampeón

Rubén González Castañeda

Certamen Extremadura en Cáceres

image

Campeón

Francisco Javier Refolio

image

Subcampeón

Santiago Bravo

Certamen Andalucía Oriental en Granada

campeon

Campeón

Sergio Toro

subcampeon-web

Subcampeón

Raúl de los Reyes

Final del Certamen Andalucía

juan-jesus-ortega

Campeón

Juan Jesús Ortega

campeon

Subcampeón

Sergio Toro

Certamen Galicia en Santiago

Campeón 2

Campeón

Gustavo Rey Abalo

nsmail-2

Subcampeón

Iñaki Rivas Seoane

Certamen Madrid

image (8)

Campeón

Víctor Rivas Camacho

image (9)

Subcampeón

Carlos Hugo de Leonardo

Final III Campeonato de Tiraje de Cerveza Estrella Galicia Beermaster

Francisco-Calamonte

Campeón

Francisco Calamonte

BEERMASTER 640

Subcampeón

Luis Miguel García

II Campeonato Nacional de Tiraje de Cerveza Estrella Galicia

campeón II camp nacional_javier sánchez

Campeón

Javier Sánchez

8. campeón BMS certamen Madrid David Quirós_thumb

Subcampeón

David Quirós

Certamen Andalucía

campeón II camp nacional_javier sánchez

Campeón

Javier Sánchez

luis alberto

Subcampeón

Luis Alberto Fernández

Certamen Euskadi

3.campeonBMSEuskadi_thumb

Campeón

Sara Pedrosa

xavier fresco

Subcampeón

Xavier Fresco

Certamen Castilla y León

4.campeonBMSLeón_thumb

Campeón

Alfonso Martínez Villamañán

El subcampeón del II Campeonato de Tiraje de Cerveza de Castilla y León, Pablo Librán

Subcampeón

Pablo Librán

Certamen Galicia zona Sur

Rodrigo_fernandez

Campeón

Rodrigo Fernández

Sara Gonzalez

Subcampeón

Sara González

Campeonato de Galicia

6.campeon BMS GALICIA_alberto Fuentes

Campeón

Alberto Fuentes

david-pardo-2

Subcampeón

David Pardo

Certamen Islas Baleares

7. campeón BMS Islas Baleares Quique Bayano_thumb

Campeón

Quique Bayano

sergio-terrasa

Subcampeón

Sergio Terrasa Llopis

Certamen Madrid. Feria Salón de Gourmets

8. campeón BMS certamen Madrid David Quirós_thumb

Campeón

David Quirós

victor rivas

Subcampeón

Victor Rivas Camacho

I Campeonato Nacional de Tiraje de Cerveza Estrella Galicia

giganto

Campeón

Daniel Giganto

SONY DSC

Subcampeón

Sebastián Greenhalgh

Fórum Gastronómico Coruña ’14

beer master

Campeón

Basoa Casal

SONY DSC

Subcampeón

Sebastián Greenhalgh

Final del I Campeonato Nacional de Tiraje de Cerveza 2014. Madrid.

giganto

Campeón

Daniel Giganto

SONY DSC

Subcampeón

Sebastián Greenhalgh